Moduli


Iscrizione Società al portale Scorte

Iscrizione Referenti al portale Scorte

Contatti Ministero Sviluppo Economico


Direzione generale per la sicurezza dell'approvvigionamento e le infrastrutture energetiche – Ing. G. Dialuce

Divisione IV - Mercato e logistica dei prodotti petroliferi e dei carburanti - Dirigente Dott. Guido Di Napoli

Ministero dello Sviluppo Economico
D.G.S.A.I.E. - Div. IV
Via Molise, 2
00187 - Roma

Mail Divisione: dgsaie.scorteoil@mise.gov.it

PEC Divisione: dgsaie.div04@pec.mise.gov.it

Sito Divisione IV: http://dgsaie.mise.gov.it/dgerm/scorte.asp

Persone MiSE (area amministrativa)


Dirigente Dott. Guido Di Napoli
mail: guido.dinapoli@mise.gov.it

Dott. Giovanni Perrella (coordinatore)
mail: giovanni.perrella@mise.gov.it
tel.: 06 4705 2098

Dott.ssa Donatella Castrini
mail: donatella.castrini@mise.gov.it
tel.: 06 4705 2404

Dott.ssa Maria Antonietta Domenici
mail: mariaantonietta.domenici@mise.gov.it
tel.: 06 4705 2344

Sig.ra Lorella Loverde
mail: lorella.loverde@mise.gov.it
tel.: 06 4705 2344

Sig.ra Eva Polignano
mail: eva.polignano@mise.gov.it
tel.: 06 4705 2517

Persone Acquirente Unico (area Informatica)


Acquirente Unico S.p.A.
Via G.Del Monte, 45
00197 ROMA
Centralino: 06 8013 1

Sito AU: www.acquirenteunico.it
Sito OCSIT: www.ocsit.it

Ing. Andrea Mercanti
mail: andrea.mercanti@acquirenteunico.it
tel.: 06 8013 4497

Ing. Andrea Petricca
mail: andrea.petricca@acquirenteunico.it
tel.: 06 8013 3218
cel.: 327 005 6452